ТТК в ЧайковскомСтатьиКак выбрать тариф ТТК с домашним интернетом

Как выбрать тариф ТТК с домашним интернетом: обзор характеристик, цен и условий в Чайковском

В тарифной линейке ТТК представлено много решений для дома, которые различаются по наполнению и цене. Расскажем, как выбрать тарифный план ТТК с домашним интернетом в Чайковском, и разберемся, на что обратить внимание при подключении.

Обзор тарифов ТТК с интернетом в Чайковском

Представим в виде таблицы основные характеристики тарифов с интернетом ТТК:

Название тарифа Скорость интернета (Мбит/с) Количество каналов домашнего ТВ
Удачный кадр   100
PON 70   70
PON 200   200
PON 300   300
ТТК 70   70 за отдельную плату можно подключить 73 канала
ТТК 90   90 за отдельную плату можно подключить 73 канала
В игре + облачный гейминг   80
Новосёл 100 130
Удачный кадр + онлайн-кинотеатр «Иви Лайт»   100 от 73 канала до 189 каналов

Домашний интернет во всех тарифах безлимитный. Значит, ваши домочадцы могут одновременно выходить в сеть и использовать ее ресурсы: смотреть кино, общаться в мессенджерах, листать ленту соцсетей, играть в игры.

 

Каждый тариф предусматривает возможность аренды роутера и ТВ-приставки. Оборудование полностью отвечает техническим требованиям провайдера. Доставку, установку и настройку поставщик услуг берет на себя: вам не придется тратить время на поездки по магазинам техники и на изучение инструкции.

На что обратить внимание при выборе тарифа

Как выбрать из множества тарифов тот, который будет точно соответствовать ожиданиям всех домочадцев? Дадим несколько советов:

  • Основной критерий — скорость интернета. Если вы планируете выходить в сеть с одного-двух устройств, а ваше времяпрепровождение в интернете ограничивается простым серфингом или просмотром видеороликов, то подойдет тариф с базовой скоростью — 70-90 Мбит/с.

Вы работаете или учитесь в удаленном режиме, а в свободное время любите смотреть кино онлайн и играть в игры по сети? Ваш выбор — более мощные тарифы со скоростью от 100 Мбит/с.

Пользуетесь системой «Умный дом» или регулярно участвуете в видеоконференциях в онлайне? Отдайте предпочтение самым скоростным тарифам (200-300 Мбит/с).

  • Следующий фактор — количество ТВ-каналов. Если ваша семья любит проводить время за просмотром кинокартин, мультфильмов, новостей или спортивных передач, выберите такой тариф, куда входит максимальное число телеканалов. ТТК заботится о том, чтобы досуг абонентов был разнообразным и полезным: в пакетах телевизионных каналов — самые разнообразные программы.
  • Еще один важный момент — стоимость тарифа. Чем больше услуг входит в набор, тем выше цена. Но есть и возможность сэкономить: отслеживайте акции и ловите скидки. В рамках программы лояльности провайдер постоянно делает подарки клиентам.

Сразу определитесь, какой тип подключения вам нужен: проводной или беспроводной. В первом случае связь обойдется дешевле, так как не придется платить за роутер. Но к интернету будет подключено только одно устройство (обычно это стационарный компьютер).

 

Важно! Если речь идет о комплексном тарифе с телевидением, без роутера не обойтись.

 

Беспроводной способ подключения — более удобный и функциональный. Внутри квартиры создается Wi‑Fi сеть, которая обеспечивает доступ к интернету всем подключенным устройствам.

 

Учтите, что аренда оборудования не всегда входит в стоимость тарифа. То есть за роутер и приставку придется заплатить отдельно (подробные условия указаны в описании). Подберите такое решение, которое не окажет нагрузки на семейный бюджет и при этом устроит по функционалу. Благодаря большому выбору тарифных планов, можно без труда найти оптимальный вариант.

Как подключить выбранный тариф ТТК в Чайковском

Подключение выбранного тарифа всегда проходит по одному сценарию:

  • Абонент подает заявку через интернет (нужно просто нажать кнопку «Подключить» в карточке выбранного тарифа).
  • Менеджер начинает обрабатывать запрос — проверять возможность подключения по адресу клиента (именно для этого необходимо указать город, улицу, номер дома).
  • После проверки по базе данных сотрудник компании‑провайдера связывается с клиентом, чтобы согласовать день и время подключения. Если адрес не входит в зону обслуживания, менеджер тоже позвонит и сообщит об отсутствии технической возможности подключения. То есть обратная связь будет в любом случае.
  • Абонент сам выбирает, в какое время приехать мастеру. Сотрудники ТТК работают без выходных.
  • В назначенные день и час специалист приезжает по адресу и проводит домашний интернет в квартиру. В обязанности мастера входит заведение кабеля, подключение роутера, настройка домашней беспроводной сети Wi‑Fi. Если в тариф входит телевидение, сотрудник также подключит и настроит ТВ‑приставку.

Пока монтажник занимается техническими работами, абонент должен подписать договор. Условия стандартные: в них прописаны права и обязанности сторон. Обязанности провайдера — предоставлять стабильный доступ к интернету. Обязанности пользователя — своевременно вносить абонентскую плату и обеспечивать сохранность оборудования (если оно оформлено в аренду).

Проверить возможность подключения к ТТК по адресу

Если вы хотите подключить безлимитный интернет, организовать настоящий онлайн-кинотеатр дома, воспользоваться другими полезными цифровыми услугами для дома, оператор интернета ТТК поможет вам.

Up